Idioma:

Se encuentra usted aquí

Ayesa en Cifras

Resultados de la Compañía

Desde el punto de vista financiero, AYESA disfruta de una sólida posición, con una tesorería positiva, superior al endeudamiento, que le permite autofinanciar el proceso de crecimiento permanente intrínseco con su filosofía empresarial.

Balance20152014
   
Activo Fijo39,5040,24
Activo Circulante116,77113,85
Tesorería28,2020,95
Total Activo184,47175,04
Patrimonio Neto69,7873,85
Pasivo a Largo Plazo27,8425,36
Pasivo a Corto Plazo86,8575,83
Total Pasivo184,47175,04
Cartera a 31 de Diciembre360,24331,63
Nº Empleados a 31 de Diciembre36573347
   
Beneficios antes de impuestos3,367,40
Total Ingresos232,20248,29

Cifras en millones de euros.